05302 9119-0

Unser Team

Wir stehen für Kompetenz und Service.

Bei uns stehen Sie im Mittelpunkt!

Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel. Haben Sie eine Frage oder ein Anliegen zu einem bestimmten Thema? Kontaktieren Sie den verantwortlichen Mitarbeiter ganz einfach persönlich.

 

Andreas Opitz
Inhaber
Telefon: 05302 9119-0
Telefax: 05302 9119-98
E-Mail: opitz@autohausopitz.de 

Lena Opitz
Automobilkauffrau
Telefon: 05302-9119-32
Telefax: 05302-9119-98
E-Mail: lena.opitz@autohausopitz.de 

Pascal Kotschy
Automobilverkaufsberater
Telefon: 05302-9119-27
Telefax: 05302-9119-98
E-Mail: pascal.kotschy@autohausopitz.de 

Dieter Vogel
Werkstattmeister
Telefon: 05302 9119-26
Telefax: 05302 9119-46
E-Mail: dieter.vogel@autohausopitz.de 

Michael Isensee
Kundenberater im Service
Telefon: 05302-9119-25
Telefax: 05302-9119-45
E-Mail : michael.isensee@autohausopitz.de

Volker Dannenberg
Serviceberater für Unfallschäden
E-Mail: info@autohausopitz.de 

Malte Ziegler
Teiledienstleiter
Telefon: 05302-9119-28
Telefax: 05302-9119-48
E-Mail: malte.ziegler@autohausopitz.de 

Karin Richter
Serviceassistentin
Telefon: 05302-9119-24
Telefax: 05302-9119-98
E-Mail: karin.richter@autohausopitz.de 

Tobias Geffert
Kraftfahrzeug-Servicetechniker 

Tilmann Bünjer
Andreas Voges
Marian Menzel
Kraftfahrzeug-Mechatroniker 


Patrick Bratherig
Marvin Wischmann
Kevin Skrzipietz
Julian Schwichtenberg
Elias Güli
Auszubildende Kraftfahrzeug-Mechatroniker 

Niklas Tiesler
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Telefon: 05302-9119-29
Telefax: 05302-9119-98
E-Mail: niklas.tiesler@autohausopitz.de 

Hans-Rudolf Hesse
Fahrzeugaufbereiter und Überführungsfahrer 

Inka Holle
Buchhaltung
Telefon: 05302-9119-34
Telefax: 05302-9119-98
E-Mail: inka.holle@autohausopitz.de